image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml image/svg+xml
  • Главная
  • О нас
  • Портфолио
  • Каталог
    • Все модели киосков
    • Киоски самообслуживания
    • Кассы самообслуживания
    • Информационные киоски
    • Билетные терминалы
    • Электронный кассир
  • Блог
  • Контакты
Киоск Q-10 в Experience Store МегаФон
21.09.2020
Наши новости, Новости рынка

Мегафон открывает салоны связи в новом формате Experience Store

В московском торговом центре Columbus 10 сентября 2020 года открылся второй салон связи «МегаФон» нового формата — Experience Store с фокусом на цифровой опыт клиентов. В магазине представлены тематические зоны, посвященные современным технологиям, а также три принципиально новых для телеком-ритейла пространства: зоны самообслуживания, сервисный центр, студия для блогеров и экспресс-проверка здоровья. 

Первый такой салон МегаФон открыл в ноябре 2019 года в торговом центре «Метрополис». 

Зоны самообслуживания в салоне Experience Store МегаФон

Площадь магазина составляет почти 300 метров, это в несколько раз больше площади классических салонов сотовой связи, и впервые в магазине мобильного оператора появилась сервисная зона, в которой специалисты в течение часа в присутствии клиента отремонтируют телефон или любой другой гаджет. В случае сложных поломок можно сдать устройство в гарантийный ремонт в компанию «Твой мобильный сервис».

Блогеры могут прямо в магазине сделать видео или выйти в прямой эфир, используя студийные микрофоны с возможностью записи звука в максимальном разрешении и осветительные приборы, а посетителям предложат пройти бесплатный анализ состояния здоровья. Зоны самообслуживания в салоне оснащены интерактивными панелями и сенсорными киосками производства TOUCHPLAT™.

Салон Experience Store МегаФон

«Мы даем возможность нашим клиентам познакомиться с экосистемой сервисов компании, получить новый опыт, протестировать новинки – игровые приставки, гаджеты для блогеров, устройства для «умного» дома, топовые модели смартфонов, планшетов, часов. Новый формат уже показал свою эффективность: трафик здесь в два раза выше, чем в традиционном салоне связи, выручка от смартфонов выше в пять раз, аксессуаров – в семь раз, в десятки раз выше продажи портативной техники, в два раза выше продажи сим-карт», – отмечает Андрей Левыкин, генеральный директор МегаФон Ритейл.

Q-10 Ритейл

Предыдущая статья"Эльдорадо" начала установку онлайн-витринЭлектронные витрины (онлайн-витрины) ТАЧПЛАТ в магазинах ЭльдорадоСледующая статья Интерактивные киоски Тачплат устанавливают в магазины IKEA городского форматаИнтерактивные киоски Тачплат в новом магазине IKEA

О блоге

Новости компании, анонсы выставок и мероприятий, презентации новых продуктов и решений.

Недавние записи

Киоски TOUCHPLAT и программное обеспечение AURUS на выставке Customer Contacts Week27.10.2022
Приглашаем на международную выставку PIR EXPO 202218.10.2022
Открытие шоурума в Москве26.09.2022

Рубрики

  • Наши новости
  • Новости рынка
  • Обзоры и статьи

Метки

Digital Signage FAQ Q-10 Q-45 Q-50 | Q-60 SC-04 SC-06 Выставки Ритейл Фастфуд
Партнер Intel
Сделано в России

Последние новости

Киоски TOUCHPLAT и программное обеспечение AURUS на выставке Customer Contacts Week27.10.2022
Приглашаем на международную выставку PIR EXPO 202218.10.2022

Контакты

Адрес: 115114, Москва, 2-й Павелецкий
проезд, д. 5 стр. 1, БЦ "Riverdale"
+7 495 960 37 04
info@kiosksolutions.ru
Пн-Пт: 09:00-18:00
TOUCHPLAT - производство терминалов самообслуживания

Разработка и производство терминалов самообслуживания и сенсорных киосков премиум-класса.

Мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!

© 2015-2022 TOUCHPLAT™ | Политика конфиденциальности