
В Санкт-Петербурге заработали новые уличные павильоны “Русские Блины Северо-Запад” с кассами самообслуживания, первый павильон уже принимает гостей возле гипермаркета “Лента” на Парашютной улице.
Концепция такого высокотехнологичного павильона впервые была представлена на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в 2025 году. Павильон представляет собой кафе полного цикла с инженерной инфраструктурой и туалетом для сотрудников. Предполагается, что такие объекты будут устанавливаться на частных территориях при торговых комплексах, а также в парках и других местах досуга горожан.
Павильоны нового формата оснащены всепогодными терминалами самообслуживания TOUCHPLAT® Q-60 Street, позволяющими сделать заказ, не заходя в помещение.